Boleta de muestreo preliminar de Nuevo México

Las elecciones primarias en Nuevo México están programadas para el 7 de junio. La votación anticipada ya está en marcha. Estos son los candidatos de la boleta electoral para los condados de Cary և Roosevelt.

EXPRESAR:

Representante de los Estados Unidos, Distrito 3:

Teresa Léger Fernández (D)

Alexis Martínez Johnson (derecha)

Gobernador:

Michel Luzhan Grisham (D)

Karen Evet Bedonie (izquierda)

Ginger C. Grider (L) (escribir)

Bloque JC (R)

rebeca l Dow (R)

Gregory Joseph Zanetti (derecha)

Ethel R. Respeto (R)

marca w Ronchetti (derecha)

Vicegobernador

hui s Morales (D)

Tracey Steven Sánchez (L)

Hormiga L. Thornton (derecha)

peggy l Müller-Aragón (R)

secretario de Estado

Maggie Toulouse Oliver (D)

Maine Erica Myers (L)

Audrey Trujillo (derecha)

Fiscal General

Brian S. Colón (D)

Raúl Torres (D)

Jeremy Michael Gay (derecha)

Auditor del Estado

Zakari A. Quintero (D)

jose m Maestas (D)

Robert Jason Vaillankour (izquierda) (escritura)

tesorero del estado

laura m Montoya (D)

brezo r Benavides (D)

harry b Montoya (derecha)

Comisionado de Tierras Públicas

Stephanie García Richard (D)

jefferson l pájaro (derecha)

Representante Estatal, Distrito 63

Martín Zamora (derecha)

Representante Estatal, Distrito 64

Andrea Reeb (derecha)

Representante Estatal, Distrito 67

Jackey O. Chatfield (derecha)

Magistrado de la Corte Suprema

Posición 1:

julio j Vargas (D)

Tomas S. Montoya (derecha)

Magistrado de la Corte Suprema

Posición 2:

Briana H. Zamora (D)

kerry j. morris (derecha)

Juez de la Corte de Apelaciones,

Posición 1:

Gerald Edward Baca (D)

Sofía I. Cooper (L) (escribir)

Bárbara V. Johnson (derecha)

Juez de la Corte de Apelaciones,

Posición 2:

Catalina Ann Ray (D)

READ  Grace golpeará a México dos veces como un huracán

steven p curtis (izquierda)

Gertrude Lee (derecha)

Juez del Tribunal de Distrito

Sean Burns (derecha)

Benjamín Cross (derecha)

CURRY:

Magistrado Juez 1ª División

Janemari Vanderduisen (derecha)

Juez Magistrado, Sección 2:

steven r Whittington (derecha)

Elisa Loera Muñoz (derecha)

Donald Thomas Sawyer (derecha)

Gandhi A. Stanfield (derecha)

Comisionado de Distrito, Distrito 1:

fidel m Madrid (D)

Comisionado de Distrito, Distrito 2:

Bradley Dean Bender (derecha)

Comisario de 3 distritos

Norman L. Kia (derecha)

lisa r Pellegrino (R)

Dusty W. Leatherwood (derecha)

alguacil del condado

miguel d reeves (derecha)

tasador de distrito

Randa K. Cesco (R)

Juez Prabat

miguel r Gales (derecha)

acebo l Barnet (derecha)

roosevelt

juez magistrado

cristobal a. Mitchell (derecha)

alguacil del condado

Ryan Dude Ainsworth (derecha)

Javier Sánchez (derecha)

darel v. Sheno (derecha)

tasador de distrito

steven l floyd (derecha)

Comisario de 3 distritos

Sawyer Key mayo (derecha)

Billy Bob Katie (derecha)

roy l Chriswell (derecha)

Comisionado de Distrito, Distrito 4:

tina m Dixon (derecha)

Comisario de 5 distritos

Glyn E. Wilhoit, Jr. (derecha)

pablo e Clasificador (R)

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.